Contacts

Toulouse événements

Parc des Expositions de Toulouse
Rond-Point Michel Bénech - CS 44128
31030 Toulouse cedex 4
Tel : +33 (0)5 62 25 45 45
Fax : +33 (0)5 62 25 45 00
E-mail : contact@toulouse-evenements.com

 

 

Accueil

Hôtesse d’accueil : 
Téléphone : 05 62 25 45 45
Télécopie : 05 62 25 45 40
E-mail : contact@toulouse-evenements.com 

 

Direction

Patrice Vassal

Directeur général

Téléphone : 05 62 25 45 46
Télécopie : 05 62 25 45 05
E-mail : patrice.vassal@gl-events.com

Odile Permanne

Assistante de Direction
Téléphone : 05 62 25 45 46
Télécopie : 05 62 25 45 05
E-mail : odile.permanne@gl-events.com


Olivier Cahuzac

Directeur des Salons

Téléphone : 05 62 25 45 32
E-mail :
olivier.cahuzac@gl-events.com

 

 

Service communication

Jean-Emmanuel Farné

Responsable Communication

Téléphone : 05 62 25 45 12
E-mail : jean-emmanuel.farne@gl-events.com

Caroline Subreville

Chargée de Communication

Téléphone : 05 62 25 45 34

E-mail : caroline.subreville@gl-events.com

 

Service commercial

Nadine Galy-Petit

Chef de projets
Téléphone : 05 62 25 45 44
Portable : 06 86 07 40 92
Télécopie : 05 62 25 45 00
E-mail : nadine.galypetit@gl-events.com

Florence Lacroix

Chef de projets

Téléphone : 05 62 25 45 21
Portable : 06 74 78 69 36
Télécopie : 05 62 25 45 00
E-mail : florence.lacroix@gl-events.com

 

Charlène Rayssac

Chef de projets

Téléphone : 05 62 25 45 23
Portable : 06 71 83 67 65
Télécopie : 05 62 25 45 00
E-mail : charlene.rayssac@gl-events.com


Service clients

Téléphone du Service  : 05 62 25 45 04
E-mail : service-exposants-tlse@gl-events.com

 

 

Carine Picquet

Assistante commerciale

Téléphone : 05 62 25 45 37
Télécopie : 05 62 25 45 76
E-mail : carine.picquet@gl-events.com

Virginie Ripoll

Assistante commerciale
Téléphone : 05 62 25 45 43
Télécopie : 05 62 25 45 76
E-mail : virginie.ripoll@gl-events.com

 


Service administratif et financier

Corinne Seille

Responsable Administratif et Financier
Téléphone : 05 62 25 51 74
Télécopie : 05 62 25 45 31
Mail : corinne.seille@gl-events.com

 

Martine Bomont

Comptable

Téléphone : 05 62 25 45 38
Télécopie : 05 62 25 45 31
E-mail : martine.bomont@gl-events.com 

Guillaume Dobelin

Comptable
Téléphone : 05 62 25 51 72
Télécopie : 05 62 25 45 31
E-mail : guillaume.dobelin@gl-events.com

 

Cristina Carreira

Comptable

Téléphone : 05 62 25 45 35
Télécopie : 05 62 25 45 31
E-mail : cristina.carreira@gl-events.com

 

Martine Mercadal

Aide comptable

Téléphone : 05 62 25 45 29
Télécopie : 05 62 25 45 31
E-mail : martine.mercadal@gl-events.com


Service restauration - bars

Eran Nakache

Responsable Restauration et Bars
Téléphone : 05 62 25 45 20
Portable : 06 82 57 93 87
Télécopie : 05 62 25 45 05
E-mail : eran.nakache@gl-events.com

 


Services operations

Stéphane Brioist

Directeur des Opérations

Téléphone : 05 62 25 45 22
Portable : 06 70 47 43 99
Télécopie : 05 62 25 45 39
E-mail : stephane.brioist@gl-events.com 

 

Eric Issanchou
Régisseur technique

Téléphone : 05 62 25 45 26
Portable : 06 82 82 71 34
Télécopie : 05 62 25 45 39
E-mail : eric.issanchou@gl-events.com

 

Exploitation
Télécopie : 05 62 25 45 39
Electricien : Bruno Benoist
Electricien : Lucien Clerc
Portable : 06 07 10 39 72   

 

Christophe Venturini

Dessinateur DAO-PAO-CAO
Téléphone : 05 62 25 45 07
Télécopie : 05 62 25 45 24
E-mail : christophe.venturini@gl-events.com

Muriel Boulard

Assistante
Téléphone : 05 62 25 45 01

Portable : 06 82 82 71 33
Télécopie : 05 62 25 45 39
E-mail : muriel.boulard@gl-events.com

 

Roger Geurts

Régisseur Général
Téléphone : 05 62 25 45 28
Portable : 06 89 15 78 09
Télécopie : 05 62 25 45 39
E-mail : roger.geurts@gl-events.com

 

Monteur : Arnaud Moulin

Monteur : Eric Piovesan


MAINTENANCE et securite

Pascal Ruch

Directeur Bâtiments & Prévention des Risques

Téléphone : 05 62 25 45 10
E-mail : pascal.ruch@gl-events.com

Antony Boisliveau

NTIC
Portable : 06 82 55 31 40
E-mail : anthony.boisliveau@gl-events.com

 

Philippe Falc
Plomberie